La Roche Posay / серия Effaclar

on

Всем привет! На улице все холоднее и дело близится  к зиме, а потому самое время поговорить о правильном уходе за кожей. Лично у меня осенью/зимой с лицом происходит какая-то жесть, появляются высыпания, воспаления, мелкие прыщики и все что только можно. Средства из масс маркета требуют длительного времени, чтобы начать работать на лице, а мне хочется видеть результат сразу. Пару месяцев назад я начала тестировать два средства от La Roche Posay и вот мой отзыв на них:)

aohfh3teeas

Гель -мусс для жирной и чувствительной кожи

ejtu7-uc0qk

От производителя: EFFACLAR Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

От меня: Если нужно хорошо очистить и отбелить кожу или убрать высыпания, то рука тянется к этому гелю. Буквально за 2-3 применения все воспаления проходят и то что он делает с черными точками на лице, это нечто, они исчезают. Мою жирную кожу  совсем не сушит, не стягивает, главное область вокруг глаз избегать. Лицо после него гладкое, такое классное чувство свежести и чистоты. А еще у него приятный легкий аромат и очень экономный расход, хватает на долго. Этот гель — мусс моя находка, люблю всем сердцем.  Оценка 5 из 5.

htx_ayvfknk

Состав: вода, лаурет сульфат натрия, полиэтиленгликоль-8, бетаин кокосового масла, гексиленгликоль, хлорид натрия, полиэтиленгликоль-120 метилдиолат глюкозы, цинк, гидроксид натрия, лимонная кислота, бензоат натрия, феноксиэтанол, каприлил гликоль, парфюмированная отдушка

Крем для жирной и проблемной кожи

914knidi-0y

От производителя: Устраняет признаки проблемной кожи. Освобождает закупоренные поры, выравнивает поверхность кожи и борется со следами от несовершенств и следами от них.

От меня: Отличное дополнение к гелю, советую использовать в паре, так эффект быстрее и больше заметен. Крем использую локально на покраснения, обычно мажу на ночь, а к утру уже все проходит. Это магия какая-то:) Не закупоривает кожу, убирает лишний жирный блеск, снимает раздражения. Если на лице остались рубцы или шрамы после прыщиков, то крем отлично выравнивает кожу. Я в восторге от крема!:)

Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM

 

 

 

21 Comments Добавьте свой

  1. Подходит для всех типов кожи? У меня она тонкая, но мягкая, не скажу, чтобы сухая была, но зимой шеллушится.

    alishapony.blogspot.ru

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Эти средства предназначены для жирной проблемной кожи, для сухой есть другая линейка, нужно посмотреть на сайте) но если после геля наносить увлажняющий крем, то сушить кожу, думаю, не будет)

      Нравится

  2. В мене чомусь дружби з La Roche не склалось, все що пробувала, наче і не погане, але вау не було. Правда гель для вмивання зацікавив, треба буде спробувати 🙂 Дякую за відгук!

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Спроси пробники в аптеке, чтоб понять подходит гель или нет)

      Нравится 1 человек

  3. У меня другой тип кожи, поэтому эти средства мне не подойдут, но почитать было любопытно. Уже давно хочу попробовать уход марки.

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Спасибо) У марки большой выбор средств, так что каждый найдет что-то себе))

      Нравится

  4. не пробовала марку. но мне бы такое средство подошло.

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Будет круто, если понравится))

      Нравится

  5. Большое спасибо за отзыв! Не знакома с маркой, но твой результат впечатлил, я тоже хочу избавится от черных точек быстро)

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Я только хорошие отзывы слышала о средствах и вот сама пишу хвалебный отзыв) косметика достойна внимания))

      Нравится

  6. EFFACLAR Duo + это моя любовь! Несмотря на то, что у меня сухая чувствительная кожа, я время от времени прибегаю к помощи этого средства. Спасает от мелких высыпаний на ура, особенно перед «этими» днями!

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Хорошо, что для сухой кожи подошел))

      Нравится

  7. Давно хочу попробовать марку, но мне наверное сейчас больше подойдёт ее линия для сухой кожи!
    http://beyoutiful.com.ua

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Да, думаю уход лучше подбирать по типу кожи и сезону))

      Нравится

  8. использую этот гель для умывания обычно летом, когда ощущения чистоты и свежести кожи всегда мало)

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Я тоже летом пользовалась, но и осенью не смогла отказаться от него))

      Нравится

  9. Я про La Roche много слышала, но можно сказать лично не знакома)) Уже вторую зиму хочу попробовать их крем для сильно сухой кожи, но все боюсь, что не подойдет, а еще у меня мицеллярка лежит в трэвел формате 50мл., хочу взять ее с собой в одну из поездок и там потестить))

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Я в таких случаях прошу пробники и потом делаю выводы подходит средство или нет)
      а про мицелярку не слышала пока ничего, расскажешь)))

      Нравится

  10. Nataly KireiKana:

    Любл. цю марку) Допомагала моїй шкірі в її найгірші моменти)

    Нравится

    1. juliazhuravlova:

      Всегда выручает))

      Нравится

Оставьте комментарий